Лекции о «Донецком кряже» для шахтёрских школьников

Одна из главных задач администрации ландшафтного парка «Донецкий кряж», в лице сотрудников рекреации и экологического просвещения, — вести экопросветительскую деятельность.

В декабре специалисты парка посетили три школы города Шахтёрска. Детвора была очень рада визиту, ведь приезд работников парка «Донецкий кряж» — это не скучная беседа, а видеоролики, игры и, конечно же, мультфильмы.

В ходе ведения лекции сотрудники рассказали об истории создания парка, невероятно красивых ландшафтах, степях и байрачных лесах. А также велась речь о краснокнижных растениях и животных, что обитают в границах «Донецкого кряжа».

Также экологи успели упомянуть о конкурсе «Заповедная ёлка 2021», который проводится традиционно накануне Нового года. При просмотре экологических видеороликов и мультфильмов актовый зал наполнялся радостными эмоциями и смехом, дети были в восторге.

В завершение встречи сотрудники парка устроили блиц-опрос. Вопросы были, конечно же, о ландшафтном парке «Донецкий кряж». В качестве подарка, сотрудники отдела рекреации решили провести небольшую игру «Крокодил», чем вызвали невероятный восторг ребят.

«Это были незабываемые 45 минут, когда ребята стали немного ближе к природе и поняли, что она не вечна и её нужно беречь», — добавили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»