В ландшафтном парке продолжается работа

Участники Тимуровского движения «Лидер» под руководством сотрудников Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» активно занимаются работой по озеленению своего посёлка.

Уже не первый год ребята выращивают дубы из желудей. Это трудоёмкий и длительный процесс, который требует постоянного внимания и контроля. Ответственные Тимуровцы регулярно проверяют жёлуди, которые находятся в состоянии стратификации (в спячке). Не забывают ребята и о тех желудях, которые высажены в стаканчики с грунтом — проводят регулярный полив и витаминизацию почвы.

На прошлой неделе юные эко-волонтёры вновь перебрали жёлуди, которые на данный момент находятся в спячке, поменяли плесневелые листья на свежие, чтобы обеспечить оптимальные условия для проращивания желудей. Выбрали те желуди, которые уже наклюнулись, и убрали испорченные, червивые или заплесневелые.

А сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда Ландшафтного парка «Зуевский» после рекреационного периода наводят порядки в зонах отдыха и ремонтируют оборудование.

Хозяйственная деятельность включала в себя покраску столов и лавочек, а также покрытие беседок шифером. В общей сложности было выкрашено, покрыто и отремонтировано 25 беседок в зонах отдыха «Водный каскад» и «Речная». Теперь деревянное оборудование готово к зимовке.

Источник: ЛРП «Зуевский»