Сотрудники парка «Донецкий кряж» предупреждают: будьте осторожны с огнем!

 Ландшафтно-рекреационный парк «Донецкий кряж» является особо охраняемой природной территорией Донецкой Народной Республики. Общая площадь парка составляет 7463 га., он расположен на территории Шахтерского и Амвросиевского районов.
С 04.07.2022 года распоряжениями Глав Шахтерского и Амвросиевского районов, на землях районов, в том числе на территории ЛРП «Донецкий кряж» введен особый противопожарный режим, который предполагает усиление мер по пожарной безопасности.

Администрация парка уделяет большое внимание противопожарному режиму. Инспекторским составом проводятся беседы с посетителями парка, готовятся и распространяются памятки, ограничивается проезд автотранспорта на территорию парка.
12, 13 и 19 июля текущего года вблизи границ парка возникали возгорания сухой степной растительности. Благодаря грамотному и своевременному реагированию инспекторского состава и пожарных расчетов МЧС пожары были ликвидированы и не допущены на территорию парка.

Во избежание подобных возгораний, администрация ЛРП «Донецкий кряж» призывает всех посетителей воздержаться от посещения ООПТ в пожароопасный период, а также соблюдать правила пожарной безопасности!
Берегите себя и своих близких!