Аппаратное совещание в Доме Природы

Сегодня, 28 июня, в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства. На совещании также присутствовали депутаты Народного Совета ДНР, члены Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Роман Лепа и Лариса Ювко. Парламентарии выразили благодарность коллективу природоохранного ведомства за выполнение важных задач по охране окружающей среды в нынешних реалиях военного времени и вручили Председателю Госкомэкополитики при Главе ДНР Роману Кишканю Почётную грамоту Народного Совета.

В продолжение совещания Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань озвучил основные итоги за прошедшие три недели:

  • «об оперативном рабочем выезде на горящий полигон ТКО в Мариуполе с целью проверки информации, опубликованной в украинских СМИ;
  • о принятом участии в совещании, состоявшемся в Администрации Главы ДНР по вопросу восстановления г. Мариуполь, и озвученных предложениях в части озеленения города, обращения с отходами и др.;
  • о запланированных рабочих совещаниях и выездах.»

Первый заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Александр Козырь выступил с отчётом о проделанной работе за период с 6 по 24 июня в следующих сферах: обеспечение экологической безопасности, проведение рейдов в рамках государственного экологического контроля, инструментальный лабораторный контроль.

С докладом о проделанной работе за тот же период выступил заместитель Председателя Алексей Бондаренко. Он озвучил итоги работы в следующих сферах: законотворческая деятельность, заповедное дело и охрана природных ресурсов, регуляторная деятельность (в том числе, охрана атмосферного воздуха и обращение с отходами), нетарифное регулирование.

Заведующий сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Андрей Молодан доложил о ходе работы по расширению особо охраняемых природных территорий.

Начальник отдела инструментального лабораторного контроля Валерий Портнянский выступил с презентационным докладом об итогах работы отдела, а также прокомментировал результаты выезда на полигон в Мариуполе.

Главный специалист юридического сектора Нана Свиргунова доложила о принятых в Республике общих нормативных правовых актах.

По окончании аппаратного совещания Председатель природоохранного ведомства дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей, находясь на своём посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.