Внесены изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности»

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин внёс изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Государственным органам, местным администрациям, предприятиям и другим организациям рекомендуется перевести максимально возможное количество работников на дистанционный формат работы. Также:

  • въезд на территорию ДНР из России разрешён также гражданам, имеющим регистрацию, удостоверение на постоянное проживание или адресную справку, подтверждающую регистрацию в ЛНР;
  • в заведениях общественного питания и досуга допустима заполненность до 50%;
  • спортивные соревнования будут проходить без зрителей, а в мероприятиях на свежем воздухе могут принимать участие до 50 человек;
  • запрещены личные и выездные приёмы граждан.

Отмечается, что МВД ДНР усилит государственный санитарно-эпидемиологический надзор. За нарушение требований, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Добавим, что с сегодняшнего дня в школах Республики начались осенние каникулы, которые продлятся 21 день (до 17.10.2021), а студенты всех курсов вузов и СПО переведены на дистанционное обучение на тот же срок. Предполагается, что данные меры позволят прервать цепь заражений.

Источник: Официальный сайт Главы ДНР