В ландшафтном парке кипит работа

Трудовые будни школьников, работающих в Ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский» по направлению от Центра Занятости, продолжаются.

На этой неделе ребята завершили работу по удалению карантинных видов сорняков на энергетическом лабиринте в зоне отдыха «Речная».
Затем они поливали растения на экологических клумбах возле памятника Зое Космодемьянской. Недавно, силами сотрудников Парка и временных работников Центра Занятости, территория возле памятника была благоустроена и теперь, помимо самого монумента, жителей и гостей посёлка радует небольшая, но живописная эко-клумба.

Во второй половине дня ребята приступили к созданию противопожарных природоохранных листовок. Пожароопасный период возникает не только в летнее время. Осень также крайне опасна, ведь сухая трава и опавшие листья воспламеняются за считанные секунды, а последствия пожаров губительны как для человека, так и для всей экосистемы. Созданные листовки будут распространяться среди жителей посёлка и в зонах отдыха на протяжении всего пожароопасного периода.

Совместно с работниками ЗКП ПО БИОН школьники убрали твёрдые бытовые отходы вдоль проезжей части, а также благоустроили мост на въезде в посёлок. Чтобы безответственных граждан, позволяющих себе выбрасывать мусор под ноги, становилось меньше, ребята посвятили часть своего рабочего времени изготовлению листовок с лозунгами, призывающими соблюдать чистоту.

Источник: ЛРП «Зуевский»