Продолжается законотворческая работа в сфере охраны окружающей среды

В пятницу, 23 декабря, состоялось заседание Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, на котором парламентарии обсудили план законопроектной работы на период весенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва.

«Перед парламентариями и представителями иных органов государственной власти сегодня стоит задача по интеграции Республики в правовое поле Российской Федерации. Создание эффективной правовой системы невозможно без обоснованного перспективного планирования законотворческой работы. Во исполнение распоряжения Председателя Народного Совета Комитет представил для рассмотрения перечень законопроектов, подлежащих включению в повестку весенней сессии 2023 года», – рассказал Председатель Комитета Юрий Покинтелица.

Парламентарий добавил, что Комитет также определил основные направления своей деятельности на первое полугодие 2023 года с учётом приоритетности законотворческой работы в сфере охраны окружающей среды.

«Парламентарии определили приоритетные направления законотворческой деятельности в следующем полугодии. Прежде всего, это регулирование правовых отношений в области охраны окружающей среды, животного и растительного мира, создания и охраны особо охраняемых природных территорий, охраны и использования водных объектов на территории Донецкой Народной Республики, а также установление особенностей правового регулирования лесных отношений на территории Донецкой Народной Республики», – отметил Юрий Покинтелица.

Кроме того, депутаты обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и утвердили план законопроектной работы Комитета на январь 2023 года.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР