Разработана Концепция обращения с отходами производства и потребления

Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики разработана Концепция обращения с отходами производства и потребления в Донецкой Народной Республике на период 2021-2030 гг. (далее – Концепция).

В разработанной Концепции проанализированы законодательная, экономическая и техническая стороны существующей системы обращения с отходами в Донецкой Народной Республике, обозначены основные проблемы и предложены концептуальные решения по реорганизации существующей системы обращения с отходами.

Главной целью Концепции является определение принципов и направлений создания экономически эффективной и безопасной системы обращения с отходами на территории Донецкой Народной Республики для стабилизации и дальнейшего устранения негативных воздействий отходов на окружающую среду и здоровье человека.

Концепция может использоваться республиканскими органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики и администрациями городов и районов Донецкой Народной Республики при планировании, разработке программ и мероприятий в сфере обращения с отходами.

Предложения к Концепции принимаются в электронном виде на электронный адрес waste.concept_dpr@mail.ru.