Победители Республиканского этапа Всероссийского экологического конкурса

В Донецком Республиканском эколого-натуралистическом центре завершился Республиканский этап Всероссийского конкурса «Зелёные технологии глазами молодых – 2021». Конкурс ежегодно проводит Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» среди обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.

В этом году в Республиканском этапе конкурса приняли участие 23 обучающихся из Донецка, Енакиево, Шахтёрска, Ясиноватой, Макеевки, Снежного, Харцызска, которые представили свои работы в номинациях «Зелёные технологии сквозь призму экологического мониторинга» и «Печатные и видеоматериалы о зелёных технологиях».

По решению жюри первые места завоевали: Сидоренко Павел (ученик 10 класса МОУ «Школа №78 города Донецка») за работу «Мини ботанический сад как один из элементов зелёных технологий в школе», и Курасов Георгий за видеорепортаж о содержании зелёных насаждений с начальником участка КП «Перспектива» города Макеевки.

Жюри также отметило работы Елизаветы Бабатиной из Озеряновки, Милании Марчук и Елизаветы Братковской из Донецка, Лилианы Тамбовцевой и Ивана Дацько из Ясиноватой, Софии Сорокиной из Юнокоммунаровска, Софии Шаговой и Ксении Ларионовой из Макеевки, Евгении Пустовитовой и Натальи Денисовой из Шахтёрска, Марии Штельмах из Зуевки.

Работы победителей и призёров Республиканского этапа будут отправлены для участия во Всероссийском конкурсе, который состоится в июне-июле 2021 года.

Источник: Минобразования и науки ДНР