Эколого-просветительские лекции для школьников г. Харцызск

20 октября, эколого-просветительская деятельность сотрудников Ландшафтного парка продолжилась в СШ #7 г. Харцызска. Ведущий специалист отдела рекреации и экономического просвещения Анна Коцюк провела 2 лекции.

Для учащихся 1 и 3 классов встреча была приурочена ко Дню бездомной кошки, который отмечался 16 октября. Лектор обсудила с детьми проблему увеличения численности бездомных животных и важность оказания им помощи. Также был продемонстрирован фильм об особенностях жизни кошек.

Для учащихся 5 и 11 классов была проведена лекция, приуроченная Всемирному дню экологического образования -14 октября. Лектор донесла школьникам информацию о важности экологического образования в современном обществе. Кроме этого познакомила их с деятельностью Ландшафтного парка, продемонстрировав видеофильм о нём.

А , 21 октября ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения Анна Коцюк вновь посетила СШ #1 г. Харцызска. На этот раз эколог провела 3 лекции, приуроченные Дню бездомной кошки.

На мероприятиях присутствовали учащиеся 1-4 классов в количестве 123 человека.

Ребята все без исключения с большим интересом смотрели фильм о кошках и особенностях их жизни. Многие делились с лектором своими историям о том, как они помогают бездомным животным.

Дети обеспокоены проблемой несчастных пушистиков и стремятся им всячески помогать.

Все встречи прошли в очень тёплой и дружественной обстановке. Ребята с удовольствием участвовали в обсуждениях и с радостью делились своими жизненными историями, связанными с природой, бережным отношением к ней и оказанию помощи бездомным и не только животным. Была история о спасении котёнка, выпавшего из окна, на которого напала собака. К счастью, котёнка смогли спасти и эта история имела счастливый конец. Дай бог, чтобы такие «спасатели» всегда оказывались в нужном месте в нужный момент.

Источник: РЛП «Зуевский»