Утверждены методические указания по определению показателей качества воды

На сайте опубликован совместный Приказ Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики и Государственного комитета водного и рыбного хозяйства ДНР от 26 апреля 2021 №94/257 «Об утверждении Методических указаний по определению целевых показателей качества воды водных объектов», зарегистрированного в Министерстве юстиции ДНР 18 июня 2021.

Данные Методические указания были разработаны в соответствии с пунктом 6 Порядка разработки и утверждения целевых показателей качества воды в водных объектах, утверждённого Постановлением Правительства ДНР от 01.02.2021 №4-1, и определяют требования к составу проектов целевых показателей качества воды водных объектов, последовательность действий по их определению.

Методические указания предназначены для использования:

  • органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере водного и рыбного хозяйства,
  • учреждениями и организациями, входящими в сферу его управления,
  • иными организациями, которые привлекаются для участия в разработке целевых показателей качества воды в поверхностных водных объектах.

С критериями установления целевых показателей, а также с полным текстом документа вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Законодательство».