Продолжается законопроектная работа в сфере экологии

В течение февраля продолжалась законопроектная работа в комитетах Народного Совета Донецкой Народной Республики. На заседаниях Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам парламентарии рассматривали проект закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» и внесение изменений в Водный кодекс ДНР.

Депутаты рассмотрели заключения, поступившие на проект закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов». Это основополагающий законодательный акт в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Его принятие будет способствовать как разработке подзаконных нормативных актов, так и регулированию таких видов деятельности, как сохранение и использование охотничьих ресурсов и среды их обитания; создание охотничьей инфраструктуры, оказание услуг в данной сфере; закупка, производство и продажа продукции охоты.

Цель проекта закона — совершенствование законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих угодий, а также устранение пробелов в правовом поле Донецкой Народной Республики.

Также обсуждался проект закона «О внесении изменений в Водный кодекс Донецкой Народной Республики», который направлен на приведение Водного кодекса Донецкой Народной Республики в соответствие с Водным кодексом Российской Федерации.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР