5 лет бережём природу Отечества!

Сегодня, 24 января, в Доме Природы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 5-летия со дня создания Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР. На протяжении пяти лет сотрудники природоохранного ведомства Республики неустанно берегут природу Отечества.

В день своего первого юбилея Комитет получил от Главы Донецкой Народной Республики Пушилина Дениса Владимировича поздравительный адрес.

Также коллектив Госкомэкополитики при Главе ДНР получил благодарственное письмо от Комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам.

Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань в своём приветственном слове рассказал о создании природоохранного ведомства и его основных задачах, после чего присутствующим был представлен видеоклип, созданный к 5-летию Комитета.

Также Председатель подвёл итоги деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР и рассказал об основных достижениях ведомства за 5 лет, сопроводив своё выступление презентационным файлом.

Со словами благодарности за самоотверженный труд на благо Отечества в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования выступила заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

С поздравительным словом к присутствующим также обратился депутат Народного Совета ДНР, член Комитета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Роман Лепа.

Сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР были отмечены почётными грамотами и благодарностями Главы Донецкой Народной Республики и Правительства Донецкой Народной Республики, а также ведомственными наградами Комитета.

За плодотворное сотрудничество Грамотами и благодарностями Госкомэкополитики при Главе ДНР были награждены Государственный комитет водного и рыбного хозяйства ДНР, Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства ДНР, Государственный комитет по земельным ресурсам ДНР и руководители подведомственных парков — ландшафтно-рекреационных парков «Зуевский» и «Донецкий кряж» и БООПТ «Хомутовская степь — Меотида». В свою очередь, дружественные комитеты и подшефные парки поздравили коллектив природоохранного ведомства с юбилеем.

Спасибо всем, кто сегодня присоединился к празднованию юбилея Госкомэкополитики при Главе ДНР, поздравляем всех с праздником, желаем хорошего настроения, крепкого оптимизма в достижении поставленных целей и до новых встреч в Доме Природы!