Комментарий Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР о новом оборудовании

Вчера, 22 декабря, в Доме Природы были подведены итоги работы природоохранного ведомства за 2021 год. В частности, Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР получил новое оборудование — газоанализатор и дымомер, которые позволят проверять бензиновые и дизельные двигатели на степень загрязнения атмосферы.

Как рассказал Председатель Комитета Роман Кишкань, экологи Республики были лишены возможности проводить такой контроль с начала войны.

Приобретение новых приборов «Инфракар» за счёт средств из резервного фонда Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина позволило расширить область аттестации отдела инструментального лабораторного контроля Госкомэкополитики при Главе ДНР. В 2022 году планируется осуществлять контроль выбросов в атмосферу не только от стационарных, но и от передвижных источников загрязнения атмосферы, что, в свою очередь, будет способствовать улучшению экологической ситуации в Республике в части загрязнения атмосферного воздуха.