Завершается приём работ на Республиканский экологический конкурс «Золотой пеликан»

Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР напоминает о завершении первого этапа Республиканского экологического конкурса «Золотой пеликан» сегодня, 23 сентября. Следующий этап — рассмотрение представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей в каждой номинации.

С 1 июля Оргкомитет Конкурса осуществлял приём заявок и проектов, определение их соответствия требованиям оформления согласно Порядку проведения Республиканского экологического конкурса «Золотой пеликан» и принимал решение о допуске к участию в Конкурсе.

Отбор участников осуществлялся на основании предоставленных в установленной форме заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций, а также содержащих рекомендательные письма, рецензии либо представления для участия в Конкурсе от компетентных органов или специалистов в сфере охраны окружающей природной среды и обеспечения экологической безопасности. За достоверность информации, указанной в заявке, ответственность несёт участник.

Представленные проекты будут оценены конкурсной комиссией с позиции концепции устойчивого развития по следующим критериям: уникальность, актуальность, а также экологическая, экономическая и социальная эффективность.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 14 октября 2022 года на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работников заповедного дела. Авторам лучших проектов вручается статуэтка – символ Конкурса и диплом победителя, номинанты Конкурса отмечаются сертификатом участника.

По всем организационным вопросам следует обращаться по телефону (062)311-34-63.