Трудовые будни зуевских школьников

Вчера, 22 июня, школьники, временно устроенные в Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский», занимались благоустройством территории ландшафтного парка и эколого-просветительской деятельностью.

В начале дня ребята пропололи экологическую клумбу и убрали мусор на берегу реки Крынка, после чего занялись изготовлением природоохранных листовок. Во время сильных дождей они подготовили макеты листовок, а теперь с помощью компьютерной графики превратили их в настоящие листовки и распространили среди посетителей зоны отдыха «Речная».

Не обошлось в этот день и без изготовления мелков для Зуевской СШ №11. На данный момент количество мелков выросло до 560 штук.

18 июня ребята удалили траву на площади «Победа» между каменными плитами, ведь в период дождей она растёт, как никогда, быстро.

Продолжили свой рабочий день школьники у мальчика с ограниченными возможностями Давишнего Вячеслава, помогая сотруднику парка проводить эколого-просветительские мероприятия. Помимо природоохранной лекции, они играли со Славиком в его любимые настольные игры. Для Вячеслава важны не только знания, полученные в ходе общения с детьми, а и просто дружеское тепло и поддержка.

17 июня ребята благоустроили клумбу возле памятника, воздвигнутого в честь ополченцев, добровольцев, погибших в борьбе за независимость Донбасса, а также поработали на площади «Победа».

Когда погода испортилась, школьники переместились в помещение и приступили к изготовлению макетов природоохранных листовок, а также агитационного и раздаточного материала для экологических уроков. Создавая листовки, посвящённые различным экологическим праздникам, ребята сами узнают много интересных фактов.

Источник: ЛРП «Зуевский»