День Земли в школах Зуевки и Горного

Специалисты Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» провели лекции, приуроченные к Международному дню Земли.

21 апреля ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения Анна Коцюк провела 5 лекций для учащихся 5, 7, 9–11 классов в СШ №19 пос. Горное. Ребята с большим интересом посмотрели видео об экологических проблемах нашей планеты, а после достаточно оживлённо обсудили их, решая, что необходимо предпринимать каждому человеку, чтобы помочь спасти Землю.

«Особенно хотелось бы отметить учащихся 11-А и 7-Б классов, так как они с непередаваемым сопереживанием обсуждали данную тему. Было видно, что эти ребята очень глубоко прониклись проблемами Матушки-Земли, они готовы сделать всё, чтобы будущее поколение имело возможность жить на чистой планете! Спасибо вам, ребята! За вами — будущее нашей планеты!» — сотрудники ЛРП «Зуевский» уверены, что у ребят обязательно получится осуществить задуманное.

Сотрудники парка и педагоги зуевской СШ № 11 принимают активное участие в экологическом просвещении молодого поколения. 22 апреля прошла плодотворная встреча школьников с директором ЛРП «Зуевский» Валерием Сидельниковым, общественным деятелем и экологом Владимиром Выгонным и зуевским писателем и поэтом Анатолием Дыченко.

Ребята узнали много интересного о вкладе каждого гостя в облагораживании родного посёлка, а также посмотрели презентацию на тему «День Земли» и о возрождении Тимуровского движения. Многие дети, узнав себя на видео, окунулись в воспоминания. После окончания мероприятия, каждый из ребят вынес для себя урок, как и что нужно сделать для сохранения нашей Земли.

Источник: ЛРП «Зуевский»