Открытое занятие «Праздничный декор из природных и бросовых материалов»

Вчера, 21 декабря, на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №1 города Донецка» состоялось открытое занятие кружка «Природа и творчество» на тему «Праздничный декор из природных и бросовых материалов».

Цель занятия — при помощи игровой мотивации раскрывать творческие способности детей для создания праздничного декора из природных и бросовых материалов.

На открытом занятии присутствовали воспитатель группы продлённого дня МБОУ «Многопрофильный лицей №1 города Донецка» Людмила Василина и педагог дополнительного образования УДО «ДонРЭНЦ» Татьяна Воскобойник.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с историей новогодней игрушки, узнали о разнообразии материалов при её изготовлении. Ребята активно и с большим интересом приняли участие в новогодней сказке, которая включала игры «Ласковые слова для Ёлочки», «Собери картинку», «Что висит на ёлке?», «Доскажи словечко», разгадывание загадок, музыкальные конкурсы и др. В творческой части занятия кружковцы изготовили украшение для ёлки – домовёнок из бумажной втулки, зёрнышек кофе и ниток. Занятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, оставив массу положительных эмоций.

Источник: ДонРЭНЦ