Аппаратное по понедельникам

Сегодня, 22 августа, в Доме природы состоялось очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета. Первый заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Александр Козырь рассказал об основных итогах работы природоохранного ведомства за прошедшую неделю.

В частности, о чрезвычайной ситуации, произошедшей на Донецком пивоваренном заводе вследствие обстрела со стороны ВСУ, — утечке аммиака и её губительных последствиях для обитателей водоёмов Донецкого ботанического сада. Работа Комитета с целью предупреждения подобных происшествий на территории Республики будет продолжаться, запланированы рабочие выезды на потенциально опасные объекты.

Также Александр Козырь осветил в цифрах итоги работы природоохранного ведомства за прошедшую неделю по таким направлениям деятельности, как обеспечение экологической безопасности (проведённые государственные экологические экспертизы, выданная лицензия на производство особо опасных химических веществ и т.д.), в сфере государственного экологического (рейды в рамках операции «Антипал», участие в расследовании чрезвычайной ситуации в Донецком ботаническом саду) и инструментально-лабораторного контроля.

Заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексей Бондаренко также сообщил о ходе работы структурных подразделений в сферах аналитики и стратегического планирования, заповедного дела и охраны природных ресурсов, нетарифного регулирования и регуляторной деятельности.

Начальник отдела регуляторной деятельности Павел Шатохин, как ответственный по пожарной безопасности, доложил о выполнении комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Государственном комитете по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики.

Главный специалист юридического сектора Нана Свиргунова доложила о принятых в Республике общих нормативных правовых актах. В частности, об Указе Главы Донецкой Народной Республики № 448 от 09.08.2022 года «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 09 марта 2022 года № 59 «Об особенностях действия лицензий и иных разрешительных документов субъектов хозяйствования, зарегистрированных на освобожденных территориях, временно находившихся под контролем Украины».

По окончании аппаратного совещания Первый заместитель Председателя дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей, находясь на своём посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.