Открылась выставка участников акции «Птица года 2022 – Воробей домовой»

Во вторник, 19 июля, в ГБУДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» открылась выставка творческих работ участников Республиканской природоохранно-просветительской акции «Птица года 2022 – Воробей домовой».

На выставке представлено более 200 работ в различных номинациях: «Рисунок», «Буклет», «Реферат», «Лэпбук», «Комикс». Так как на конкурс было прислано более 600 работ, и все они достойны внимания, выставка будет обновляться каждую неделю. Таким образом можно будет увидеть все работы участников, это даст представление о массовости и активности, которую продемонстрировали школьники, участвуя в Акции.

Посетители выставки смогут насладиться художественным мастерством участников, увидеть в рисунках юных художников любовь к родной природе, которые с невероятной теплотой изобразили нашего, на первый взгляд невзрачного, воробышка. Оказывается, через рисунок можно продемонстрировать своё отношение к природе родного края, рисуя не экзотического павлина или попугая, а нашего воробьишку, которого мы порой не замечаем. А он живет рядом с нами, и в последнее время воробьи все реже чирикают по утрам у наших окон.

Лэпбуки многих участников Акции привлекут посетителей выставки своей информативностью, креативным исполнением, трудоёмкостью в изготовлении и изобретательностью.

Рефераты и буклеты позволят посетителям выставки узнать причину снижения численности популяций Воробья домового или познакомиться с некоторыми гипотезами, которые выдвигаются по этому поводу учеными-экологами.

А работы в номинации «Комикс» вызовут улыбку и прибавят хорошего настроения в наше непростое тревожное время.

Источник: ДонРЭНЦ