Всемирный день водных ресурсов на радиоволнах Республики (аудио)

Всемирный день водных ресурсов 22 марта отмечается на всей планете с 1993 года по инициативе ООН — чтобы подчеркнуть важность, в первую очередь, пресной воды. Доступа к безопасной питьевой воде в настоящее время не имеет каждый третий житель планеты. С глобальным водным кризисом необходимо бороться, так как имеется проблема не только с количеством, но и с качеством воды: изменения климата, загрязнения, неграмотное использование водных ресурсов.

Ценность воды — тема 2021 года. Сохранение этого драгоценного ресурса является крайне приоритетной целью, для достижения которой людям необходимо понимать и минимизировать существующие угрозы и ценить воду для всех видов её использования.

Такой важный день не остался без внимания у  экологов Республики. Председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань принял участие в программе «Хронология» на радио «Республика», в которой озвучил проблемы пресной воды и водных ресурсов в целом, включая ресурсы Донецкой Народной Республики.