Аппаратное по понедельникам

Вчера, 21 февраля, в Доме Природы в штатном режиме прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства.

Председатель Комитета Роман Кишкань доложил об объявлении Главой ДНР Пушилиным Д.В. о проведении в Республике мероприятий по эвакуации населения и по мобилизации категории граждан, находящихся в запасе,  и озвучил основные итоги работы природоохранного ведомства за прошедшую неделю, а именно:

  • «об участии специалистов Комитета в Заседании межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки транспортной отрасли ДНР и к переходу на требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»;
  • о  проведении сотрудниками отдела нетарифного регулирования Комитета двух обследований помещений для хранения пестицидов и агрохимикатов;
  • об участии специалиста отдела регуляторной деятельности Комитета в комиссионном обследовании водного объекта, расположенного на территории Любовской сельской администрации и находящегося в пользовании на условиях аренды;
  • о работе природоохранного ведомства в цифрах».  

Также Председатель Комитета Кишкань Р.В. представил членам аппаратного совещания для просмотра видеоматериалы с выезда, осуществлённого на прошлой неделе в балку «Скелевая» (Ольховатский  район). В ближайшее время на нашем сайте в цикле публикаций «Широко открытыми глазами» появятся очередные видеозарисовки с мест особо охраняемых природных территорий Республики.

С докладом на тему «О постановке на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» выступила заместитель начальника отдела регуляторной деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР Наталья Белоус, в котором подчеркнула основные цели формирования и ведения данной единой справочной базы. С основной информацией из доклада можно ознакомиться в размещённом ниже слайдере.

В продолжение работы по расширению особо охраняемых природных территорий в Республике выступил с отчётом заведующий сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Андрей Молодан, сообщив о проделанной работе по увеличению границ РЛП «Донецкий кряж» и заказника «Обушок».

Заведующий юридическим сектором Алексей Макиенко информацией о вновь принятых нормативных правовых актах в Республике, а именно, о приостановлении учебного процесса в школах ДНР, об отмене проведения культурно-массовых мероприятий с участием граждан Республики и др., завершил выступления руководителей структурных подразделений.

По окончании аппаратного совещания Председателем природоохранного ведомства были даны ряд поручений руководителям структурных подразделений Комитета.