Итоги деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР за неделю

С 14 по 18 ноября специалисты структурных подразделений Госкомэкополитики при Главе ДНР с целью охраны и рационального использования природных ресурсов приняли 15 заявлений о постановке объектов на государственный учёт.

Сотрудники отдела государственного экологического контроля провели 1 проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Республики, составлен 1 акт.

В сфере инструментально-лабораторного контроля качества окружающей среды специалисты ведомства отобрали 2 пробы, провели 320 определений содержания концентраций загрязняющих веществ в ранее отобранных пробах.

За прошедшую неделю специалисты структурных подразделений ведомства провели 20 консультаций в сфере охраны атмосферного воздуха, 25 – в сфере обращения с отходами, 18 – в сфере охраны водных ресурсов, 9 – по вопросам проведения государственной экологической экспертизы и в сфере лицензирования, 40 – по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства. Кроме того, разъяснения по вопросам нетарифного регулирования получили 14 субъектов хозяйствования.