Багряные и золотые наряды лесов на пути к легендарному кургану «Саур-Могила»

Осень — неспешное время жизни после жаркого, неугомонного лета. Именно осенью можно в полной мере насладиться природой родного края. Багряные, золотые наряды лесов радуют глаз, холодное голубое небо такое глубокое, каким может быть только в осеннюю пору. Свежий воздух с ароматом степных трав хочется вдыхать полной грудью. И любоваться, фотографировать красоту природы. Можно собраться большой компанией и приехать в ландшафтный парк «Донецкий кряж», как это сделали наши гости.

Коллектив из посёлка Новый свет Старобешевского района не первый раз посещают территорию «Донецкого кряжа». И каждый раз говорят о необыкновенных ландшафтах, уютных беседках, тихих балочках с особым чувством. И, конечно же, о легендарном кургане «Саур-Могила».

Обновленный мемориальный комплекс каждый день встречает гостей из разных уголков Донецкой Народной Республики. И всё чаще слышны слова восхищения о величии высоты. А вокруг кургана молчаливая степь готовится к первым холодам. Уже прячутся на зимовку грызуны и пресмыкающиеся. Постепенно трава приобретает коричневый оттенок, не слышно птичьего гомона. Но, несмотря на это, хочется ещё насладиться ласковым осенним солнцем и надолго в памяти задержать яркие осенние пейзажи.

Источник: РЛП «Донецкий кряж»