Тесное сотрудничество установлено между Госкомэкополитики при Главе ДНР и Минприроды РФ

С 10-дневным  рабочим визитом находится в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ  Председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам  при Главе ДНР Роман Кишкань.

В первые дни встречи на повестке были обсуждены вопросы взаимодействия федерального и регионального уровней  исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды. В свою очередь, коллегами из департаментов Министерства природных ресурсов и экологии РФ была предложена помощь Госкомэкополитики при Главе ДНР по ряду направлений  в природоохранной деятельности. Особое внимание на проведенном совещании было уделено  установлению федеральных и субъектовых полномочий на период действия в Донецкой Народной Республике переходного периода до 2026 года.

Напомним, что 4 октября 2022 года был принят важный для нашей Республики документ — Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики». Данным документом определены сроки переходного периода на время интеграции Республики в Российскую Федерацию, за которые должно быть сформировано общее правовое поле, в том числе и в вопросах охраны окружающей среды.