Аппаратное совещание по понедельникам

Вчера, 19 июля, в Доме природы прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета.

На состоявшемся  совещании Председатель комитета Кишкань Роман Владимирович озвучил основные итоги работы природоохранного ведомства за прошедшую неделю:

«А именно:

  • О личном посещении 15 июля форума «Россия-Донбасс: единство приоритетов», организованного Русским Центром при поддержке ВПП «Единая Россия» и участии 16 июля в работе Круглого стола, посвящённого данному форуму, с докладом на тему важности и необходимости решения вопросов в сфере охраны окружающей природной среды Донбасса.
  •  о выезде в Хомутовскую степь с целью проведения съёмок очередного фрагмента документального фильма, посвящённого празднованию 95-летия заповедника. Напомню, документальный фильм о старейшем заповеднике Республики будет презентован 7 октября на научно-практической конференции с международным участием «Стратегия и тактика заповедного дела в индустриальных регионах»
  • Кроме того, на этой неделе принял участие в заседании Правительства ДНР заместитель председателя комитета Бондаренко Алексей»

С информацией о принятии на заседании Правительства ДНР Порядка мониторинга водных объектов на территории Донецкой Народной Республики, который в ближайшее время будет размещён для ознакомления на сайте Комитета, доложил заместитель председателя комитета Алексей Бондаренко.

Также были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений природоохранного ведомства. О ходе подготовки к торжественному открытию фотовыставки «Наше природное наследие», которое состоится 6 августа и приурочено к юбилею Хомутовской степи, доложила заведующий сектором экологического просвещения, связей с общественностью и СМИ Ирина Литвиненко. Обобщённую информацию о ходе подготовки мероприятий к празднованию 95-летия Хомутовской степи рассказал заведующий сектором заповедного дела и природных ресурсов Андрей Молодан.

С  научно-практическими комментариями о принятом на прошедшей неделе Постановлении Правительства ДНР от 12.07.2021 №48-3 «О внесении изменений во временный порядок об исполнительном производстве Донецкой Народной Республики в новой редакции, утверждённый Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 N 7-37» завершил доклады структурных подразделений главный специалист юридического сектора Артём Куликов.

По окончании совещания по результатам деятельности Комитета за истёкший период и в соответствии с планом работы ведомства на 2021 год Председателем были даны ряд поручений руководителям структурных подразделений Госкомэкополитики при Главе ДНР.