Тема управления в области охраны окружающей среды прозвучала на Международном круглом столе

Председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань принял участие в Международном круглом столе на тему «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления: теоретико-методологические и прикладные аспекты», который состоялся 18 мая. Встреча приурочена к 55-летию экономического факультета ДонНУ.

Мероприятие прошло в Донецком национальном университете в рамках VII Международного научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие» и объединило для обсуждения актуальных социально-экономических проблем видных представителей академической и вузовской науки ДНР, ЛНР и Российской Федерации, депутатов Народного Совета ДНР, представителей профильных министерств.

Система государственного строительства, проблемы специалистов юриспруденции и защиты экологии – темы, которые обсуждали представители научного сообщества братских Республик и Российской Федерации на базе международного круглого стола. Среди прочего, говорили и о проблемах экологической политики Республики. В частности, о недостаточном учёте возможностей окружающей среды для экономики.

А в качестве доклада председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань представил участникам Круглого стола материал на тему «Культурный ландшафт особо охраняемых территорий Донецкой Народной Республики».

Также, в своём интервью телеканалу «Первый республиканский» Роман Владимирович сделал акцент на следующем:

«Любые, а тем более, на самом высоком уровне, контакты с нашим ближайшим соседом Российской Федерацией позитивно сказываются и на условиях развития, и на конкретных результатах. Если вы обратили внимание, в своём последнем послании Совету Федерации Владимир Владимирович Путин уделил большое внимание проблемам охраны окружающей среды, в том числе, принципу «загрязнитель платит», когда основные загрязнители-предприятия теперь должны платить в целевой фонд, который будет использоваться для устранения проблем, которые возникли в связи с деятельностью этих предприятий», — отметил Роман Владимирович.

Подробности в сюжете ТК «Первый Республиканский».