И в завершение празднования Синичкиного дня

Синичкин день — экологическая дата, которая отмечается в России 12 ноября. На этой неделе сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» продолжили лекционную работу в школах, чтобы рассказать как можно большему числу детей об этом празднике.

К примеру, в СШ №4 г. Харцызска было проведено 4 лекции для начальных классов. Ребята просмотрели познавательное видео о зимующих птицах, а после обсудили с лектором Анной Коцюк, почему необходимо помогать им в зимний период. Не забыли обсудить и то, чем именно можно подкармливать пернатых друзей, а что давать нельзя.

Среди присутствующих ребят оказались те, кто уже давно помогает птицам и регулярно подкармливает их в зимний период. Очень радует тот факт, что есть ещё неравнодушные люди, особенно если это дети, которые желают помочь несчастным птичкам дожить до весны. И очень надеемся, что после подобных лекций таких помощников в нашем регионе станет гораздо больше!

Лекционная работа сотрудников парка вдохновила не только детей, но и их родителей на творчество. Это радует, потому как такие замечательные поделки, которые создал воспитанник детского сада «Чайка» г. Харцызск Кожухов Женя вместе со своей мамой, никого не оставят равнодушными!

А школьники из СШ №6 г. Харцызска преподнесли приятный сюрприз лектору Анне Коцюк! Ученики 4-А класса, Руслан и Вероника, во время проведения лекции нарисовали птиц и других обитателей леса, а также кормушки, и подарили свою работу лектору в знак благодарности за её труды.

Источник: ЛРП «Зуевский»