Виртуальная галерея конкурса «Природа родного края»

Предлагаем вашему вниманию виртуальную галерею, где вы сможете увидеть лучшие работы участников Республиканского конкурса детских рисунков и фотографий «Природа родного края».

Конкурс проводился для обучающихся образовательных учреждений ДНР Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».

Цель конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у обучающихся чувства любви к природе родного края, а также раскрытие творческого потенциала личности посредством изобразительного искусства. На реализацию этого проекта было отведено два месяца: сентябрь – октябрь. Период – удачный для проведения этого конкурса. Это начало учебного года, когда дети вернулись к занятиям после каникул с багажом впечатлений и коллекциями фоторабот.

В конкурсе поучаствовали 463 обучающихся 5-11 классов. На суд жюри были представлены рисунки и фотографии, которые отобразили самые живописные уголки нашего края. А еще эти работы показали, насколько тепло и душевно дети относятся к нашей родной природе. Это было видно по их прекрасным фото-сюжетам и рисункам.

Оргкомитет Конкурса выражает благодарность всем участникам, а также руководителям обучающихся за активное участие в проекте и надеется на дальнейшее сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Источник: ДонРЭНЦ