Обследованы водные объекты в Старобешевском районе

Вчера, 17 мая, ведущий специалист отдела регуляторной деятельности Ветрова И.В. в составе Комиссии Минагропром ДНР приняла участие в обследовании трёх водных объектов, расположенных на территории Старобешевского района, а именно:

  • пруда площадью водного зеркала 1,3 га и объёмом при НПУ 30 тыс. м3, расположенного на балке Широкая бассейн реки Грузской Еланчик на территории Солнцевской сельской администрации, ранее переданного ФЛП Головатенко Н.Н. во временное пользование на условиях аренды;
  • пруда площадью при НПУ 2,9 га и объёмом при НПУ 71,42 тыс. м3, расположенного на балке Каменка бассейн реки Грузской Еланчик на территории Новозарьевской сельской администрации, ранее переданного ФЛП Головатенко Н.Н. во временное пользование на условиях аренды;
  • пруда площадью 12,7 га и объёмом при НПУ 311,08 тыс. м3, расположенного на балке Рыбная бассейн реки Сухая Волноваха на территории Коммунаровской сельской администрации, ранее переданного ООО «Торговый Дом «Горняк» во временное пользование на условиях аренды.

В результате проведённых обследований Комиссия пришла к выводу, что водные объекты находятся в удовлетворительном состоянии и могут в дальнейшем использоваться по целевому назначению.