Проходит Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Напоминаем о проведении Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» (с международным участием).

Организатор конкурса — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Конкурса – выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение школьников.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие исследовательскую или проектную работу в области фундаментальной, прикладной науки или технического творчества.

Конкурс проводится ежегодно. В этом году вы можете принять участие как самовыдвиженцы.

Срок подачи документов до 20 января! Положение о конкурсе — в источнике.

Вопросы по участию можно задать по телефону: +7949-314-74-87, Елена Анатольевна

Источник: ДонРЭНЦ