Грамоты и благодарности в сфере экологического туризма в ДНР

Сегодня, 16 декабря, руководители сектора экологического просвещения, связей с общественностью и СМИ и сектора заповедного дела и охраны природных ресурсов Госкомэкополитики при Главе ДНР приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом прошедшему в Республике Дню туризма и проходившем в конференц-зале Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский».

Ежегодно 27 сентября в Республике отмечается День Туризма, в этом году празднование было перенесено из-за ковидных ограничений до момента улучшения эпидемиологической обстановки в Донецкой Народной Республике.

С приветственным и поздравительным словом мероприятие открыл Первый заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма ДНР – Виктор Орехов. Он поздравил всех присутствующих с Днём туризма Донецкой Народной Республики, и с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.

«Туризм, как направление, несёт свои социальную и гуманитарную миссии, поэтому необходимо приложить усилия для того, чтобы в Донецкой Народной Республике выросло поколение людей, которые знают, ценят и любят территорию, на которой они живут. Познание Республики необходимо начинать со школы, так, чтобы уроки географии, её изучение совпадали с путешествиями по родному краю. Так, чтобы у наших детей была возможность познавать культурные и природные достопримечательности, узнавать культуру народов, проживающих на территории Республики», — отметил Виктор Владимирович.

Также с поздравительными словами к присутствующим на мероприятии обратилась Председатель Профсоюза работников средств массовой информации, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Светлана Куманова.

После приветственных слов Виктор Орехов совместно со Светланой Кумановой вручили подарки и почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

За существенный вклад в развитие сферы туризма в Донецкой Народной Республике, плодотворный добросовестный труд и в связи с празднованием Дня туризма почётными грамотами были отмечены руководители и сотрудники ландшафтных рекреационных парков «Зуевский» и «Донецкий кряж».

Также, за существенный вклад в развитие сферы туризма в Донецкой Народной Республике, плодотворный добросовестный труд и в связи с празднованием Дня туризма Виктор Орехов вручил благодарности нашим руководителям структурных подразделений Литвиненко Ирине и Молодану Андрею.