Итоги природоохранно-просветительской акции «Птица года 2022 — Воробей домовой»

С 26 апреля по 31 мая 2022 года Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» была проведена Республиканская природоохранно-просветительская акция «Птица года 2022 – Воробей домовой». Акция проводилась с целью формирования экологической культуры обучающихся, воспитания у детей чувства любви к природе родного края, а также с целью углубления знаний обучающихся в области биологии и орнитологии, в частности.

Конкурсные работы были представлены в номинациях: «Рисунок», «Реферат», «Буклет», «Лэпбук», «Комикс».

Всего в Акции участвовали 538 обучающихся из 97 ученических коллективов, которые продемонстрировали свою активную жизненную позицию по изучению и сохранению видового разнообразия орнитофауны нашего региона. На конкурс были представлены рисунки других видов птиц, обитающих рядом с воробьями в наших дворах. Это так называемые синантропные виды, которые тем или иным образом влияют на жизнь Воробья домового.

В Акции приняли участие коллективы обучающихся образовательных организаций городов и районов Донецкой Народной Республики: Донецк, Амвросиевка, Горловка, Докучаевск, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтёрск, Ясиноватая, а также Новоазовский, Старобешевский, Шахтёрский районы.

Члены жюри особенно были потрясены рисунками и лэпбуками, изготовленными участниками Акции. Таких работ очень много.

О результатах Акции можно узнать, ознакомившись с Протоколом №8 от 03.06.2022 года на странице ДонРЭНЦ ВКонтакте. Наградные документы также размещены в группе.

По вопросам неточностей в протоколе обращаться по телефону: 071-377-69-90, Ольга Васильевна.

Поздравляем всех победителей и призёров! Лучшие работы будут экспонироваться на выставках.

Источник: ДонРЭНЦ