Итоги работы отдела обеспечения экологической безопасности за 2022 год

Специалисты отдела обеспечения экологической безопасности Госкомэкополитики при Главе ДНР подвели итоги работы за 2022 год.

Отличительной чертой работы отдела в ушедшем году был переход на новые требования к экологическому разделу проектной документации «Оценка воздействия на окружающую среду». Подготовленные и утвержденные требования к материалам ОВОС объединили в себе как опыт и знания сотрудников отдела, так и ответы на многие вопросы, которые возникали у разработчиков.

Как отметила начальник отдела Светлана Поль, наши требования к материалам ОВОС в полной мере корреспондируются с требованиями Минприроды РФ, что позволит успешно адаптироваться в новом законодательном поле как экспертам, так и проектировщикам, за тот переходный период, который установлен требованиями  Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики».