Вниманию субъектов с освобожденных территорий!

Госкомэкополитики при Главе ДНР обращает внимание субъектов хозяйствования, расположенных на освобожденных территориях, на утвержденный Главой ДНР Пушилиным Д.В. Указ Главы Донецкой Народной Республики № 448 от 09.08.2022 года «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 09 марта 2022 года № 59 «Об особенностях действия лицензий и иных разрешительных документов субъектов хозяйствования, зарегистрированных на освобожденных территориях, временно находившихся под контролем Украины», который вступил в силу с 9 августа 2022 года.

Как разъясняют сотрудники отдела обеспечения экологической безопасности Комитета, данным нормативным правовым актом предусмотрено введение временного ограничения на срок действия лицензий в сфере обращения с отходами производства и потребления, выданных природоохранными органами Украины, до 31 декабря 2022 года.

А также вводится требование обязательного проведения государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) для объектов, подлежащих такой экспертизе в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, и не введенных в эксплуатацию.