Обследованы три водных объекта в Старобешевском районе

На этой неделе ведущий специалист отдела регуляторной деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР Ветрова И.В. приняла участие в комиссионном обследовании трёх водных объектов.

Пруд на балке Карачурова (бассейн реки Кальмиус), площадь зеркала 14,58 га, объём 538,7 тыс. м3. Расположен на территории Александровской сельской администрации, относящейся к Старобешевскому району. Передан СООО им. Фрунзе во временное пользование на условиях аренды.

Пруд на балке Каменка (бассейн реки Грузской Еланчик), площадь 9,6 га, объём 240 тыс. м3. Расположен на территории Новозарьевской сельской администрации, относящейся к Старобешевскому району. Передан ФЛП Скрыпников И.М. во временное пользование на условиях аренды.

Пруд на балке Осыковая (бассейн реки Кальмиус), объём 111,66 тыс. м3, площадь зеркала 7,74 га. Расположен на территории Новоекатериновской сельской администрации, относящейся к Старобешевскому району. Передан ФЛП Юрьев во временное пользование на условиях аренды.

В результате обследования Комиссия пришла к выводу, что данные водные объекты находятся в удовлетворительном состоянии и могут в дальнейшем использоваться.