Стартовал дистанционный конкурс «Знатоки леса»

В третье воскресенье сентября в России и в Донецкой Народной Республике отмечается День работников леса. Праздник тех, чье призвание – своим благородным трудом защищать и приумножать зеленые богатства не только страны, но и планеты.

Общая площадь лесов на Земле составляет около 38 млн. квадратных километров или 1/3 площади суши. Поэтому проблема сохранения леса и его богатств — важнейшая экологическая задача для всех неравнодушных людей мира. Лес – это легкие нашей планеты, среда обитания множества растений и животных.

Донецкий республиканский эколого-натуралистический центр предлагает школьникам принять участие в дистанционном конкурсе «Знатоки леса». Пять дней в группе Центра ВКонтакте будут публиковаться викторины, состоящие из нескольких вопросов, посвященных растениям, животным или грибам, а также решению экологических задач. А завершится неделя в воскресенье, 18 сентября, поэтической викториной «Золотая осень в лесу», в которой вы должны показать свои знания о поэтах, которые посвящали свои стихи лесу.

Сегодня конкурс стартует со станции № 1 «Жизнь леса». В 20:00 прием ответов будет закончен. Игра рассчитана на детей 2-8-х классов. Обратите на это внимание!

Все подробности, условия, а также задания вы можете найти в группе ДонРЭНЦ ВКонтакте. Самые активные участники получат яркие, красочные сертификаты.