Рыцарские выходные в Липовом лесу

В эти выходные в ландшафтном парке «Зуевский» состоялось развлекательное мероприятие для детей общества инвалидов «Искра». Встреча проходила в живописном месте в Урочище «Липовый лес».

Три клуба исторической реконструкции («Триумф», «Портал» и «Моноцерус» из г. Донецка и г. Макеевка) подготовили для ребят показательное инсценированное представление в стиле 15-16 веков со взятием крепости, рыцарскими турнирами и победой добра над злом.

В этом прекрасном мероприятии участвовали также воспитанники КСК «Нальмес» с главным тренером Александром Тулуповым и, конечно же, лошади.

Дети с удовольствием фотографировались с рыцарями и их доспехами, услышали много историй эпохи рыцарей, а кульминацией праздника стал огромный вкусный каравай с травяным чаем, собранным на экологически чистой территории ландшафтного парка.

В этот же день провела выездной мастер-класс для начинающих мастеров фото-дела фотошкола-студия «Фишка». Занятие было приурочено ко Дню фотографа.

Участники познакомились с таким понятием, как экспозиция, и отработали его на практике, сделали много разнообразных фотографий с различным освещением и научились находить выход из любой нестандартной ситуации.

«Фотостудия «Фишка» не первый раз покоряет просторы Ландшафтного парка, так как наши живописные пейзажи и неповторимая природа влекут талантливых людей к себе вновь и вновь, а мы всегда рады интересным гостям на своей территории!», — отметили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»