Как в ДНР отметили День России

Донецк впервые отметил День России в статусе государственного праздника. В этом году 12 июня впервые в Республике был объявлен выходным днём. Центральную улицу и здания учреждений украсили флагами России. Поскольку празднование проходит в условиях спецоперации, большое внимание было уделено безопасности.

Практически каждый город Донецкой Народной Республики устроил мероприятия. В здании Правительства ДНР провели награждение военнослужащих, участвовавших в спецоперации.

В парке культуры и отдыха имени Щербакова Министерство молодежи, спорта и туризма организовало квест «С Россией в сердце». К нему могли присоединиться все желающие посетители парка. Им предлагалось на скорость пройти 10 контрольных точек с заданиями на знание и логическое мышление. Участники должны были отгадать русские загадки, узнать пословицы и сказки по описанию, назвать известных исторических личностей, разгадать криптограмму и прочее.

Российские артисты устроили концерты. Целое шоу увидели жители разных регионов ДНР. Владимир Машков с гостевым визитом посетил Донецкую Народную Республику, а в стенах пресс-центра стадиона «Донбасс Арена» провел встречу с активистами Народной Дружины.

В ​​населенном пункте Володарский выступили с концертом Ольга Кормухина, а также певица Жасмин и Аскар Абдразаков. А в городе Новоазовске дали концерт актер Дмитрий Дюжев, Родион Газманов, для зрителей выступали исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. В Снежное прибыли для выступления Сергей Маховиков, а также Аглая Шиловская и Руслан Алехно. В Шахтерске выступили Александр Маршал, а также Анастасия Макеева и Денис Майданов. Даже в село Кировское приехали выступать известный исполнитель Григорий Лепс, актер Дмитрий Певцов, певица Зара и Олег Шаумаров.