5 растений, с которыми в семье будет гармония

Специалисты Донецкого ботанического сада подготовили интересную подборку комнатных цветов, приносящих любовь, к празднику Дня влюблённых.

МИРТ

Это растение помогает укрепить брак, принести мир и счастье в семью. Во многих странах его дарят молодожёнам на свадьбу.

СПАТИФИЛЛУМ

Цветок, именуемый в народе «женским счастьем», полностью оправдывает своё название. Одиноким дамам он помогает найти свою вторую половинку, а замужним дарит любовь и взаимопонимание в семье.

АНТУРИУМ

Народное название этого цветка – «мужское счастье», и женщины не зря приобретают его в подарок своим супругам. Существует мнение, что антуриум приносит счастье в дом, успех в любви, усиливает мужественность. Привлечёт в жизнь одинокого мужчины любовь, а семейному – обеспечит любовь и верность супруги.

АИХРИЗОН

«Дерево любви» возрождает «остывшие» отношения, возвращает в них искру и яркие краски. Индикатор атмосферы в семье: сочный и насыщенный цвет листьев указывает на абсолютное благополучие, мир, покой и верность.

ХОЙЯ

Примечательно, что в некоторых странах принято дарить это растение на 14 февраля вместо «валентинки». Считается, что этот цветок необходимо держать именно в спальне, тогда он будет оберегать семейное счастье.

Обращаем ваше внимание, что с 12:00 15 февраля по 17 февраля включительно экскурсии в оранжерейном комплексе не будут проводиться по техническим причинам. Магазин комнатных растений также будет закрыт. В эти дни вы можете совершить самостоятельную прогулку по территории Сада.

«Будем рады видеть вас на экскурсиях в оранжереях с 18 февраля!» — добавили сотрудники ботсада.

Источник: Донецкий ботанический сад