О проведении Третьего Всероссийского экологического диктанта с международным участием

10 сентября 2022 года по инициативе экологической организации «ЭкоТолк» и благотворительного фонда Фёдора Конюхова «Зеленая планета» в России и за рубежом пройдёт Третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». Цель диктанта — повышение экологической грамотности и популяризация инициатив по сохранению природного богатства России. 

Актуальность экологического образования и просвещения определяется глобальными экологическими вызовами, которые стоят перед человечеством. И сегодня экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Мы приглашаем к участию в этой масштабной образовательной акции всех желающих граждан Донецкой Народной Республики и освобождённых территорий. Школьники и студенты, учителя и молодые ученые, все те, кому интересна тематика экологического баланса, устойчивого развития и экологического просвещения.   

Инициаторы и организаторы мероприятия отдают много сил на популяризацию экологии, природных красот России не только в границах страны, но и за рубежом. Так, победителями Второго Всероссийского Экологического диктанта с международным участием «ЭкоТолк» стали представители Канады, Сирии и Киргизии.

В 2022 году тема экологического диктанта — «Устойчивое развитие начинается с тебя». Принять участие можно в онлайн-формате с 13.00 10 сентября и до 13.00 17 сентября 2022, зарегистрировавшись на официальном сайте диктантаhttps://ecodiktant.ru/. Экологический Диктант имеет тестовый формат и состоит из 25 вопросов, после ответов на которые участники получают соответствующие Сертификаты.

Немного о теме диктанта. УР – предполагает учет экологического фактора при принятии экономических решений и направлено на достижение экологического баланса в общем жизнеустройстве. При таком подходе в развитии страны экологический фактор становится столь же значимым, как и социальный, и экономический. При этом экологическая сбалансированность – это базовая ценность.

Участвуй в акции «Экологический диктант ЭкоТолк» и проверяй свою экологическую грамотность!!!!