«Хомутовская степь – Меотида» и «Парк и усадьба Казимира Мсциховского» будут сотрудничать

Любая встреча единомышленников — это не только обмен опытом, но и планы на будущее. Научно-практическая конференция «Стратегия и тактика заповедного дела в индустриальных регионах», приуроченная к 95-летию заповедника «Хомутовская степь», которая прошла 7-8 октября в Донецком ботаническом саду, не стала исключением. Гости, коллеги из особо охраняемых природных территорий, выступали с предложениями различных форм совместной работы.

Одно из таких предложений было воплощено в жизнь на полях конференции: заключён Договор о сотрудничестве между Музейно-туристическим комплексом «Парк и усадьба Казимира Мсциховского» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальский районный исторический музей» и Биосферной особо охраняемой природной территорией «Хомутовская степь – Меотида».  

Договор предполагает содействие развитию культуры, образования, экологического просвещения и патриотизма в наших Республиках, проведение совместных проектов, участие в полевых исследованиях, разработку и реализацию образовательных и эколого-просветительских программ, внедрение новых технологий, научных разработок.

На фото: Лычаный Сергей Викторович, заведующий филиала «Музейно-туристический комплекс «Парк и усадьба Казимира Мсциховского» и Молодан Геннадий Николаевич, начальник отдела науки и реабилитации экологических систем БООПТ «Хомутовская степь – Меотида».

Источник: БООПТ «Хомутовская степь-Меотида»