Состоялась встреча Председателя Правительства ДНР с Министром природных ресурсов и экологии РФ

В Москве состоялась встреча Председателя Правительства ДНР Виталия Хоценко с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым. В ходе данной встречи обсуждались основные вопросы в сфере экологии, актуальные сегодня в Донецкой Народной Республике, которые в свою очередь были подготовлены Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР.

Также обсуждалось проведение геологических изысканий по вопросам водоснабжения и бетонных песков.

«Имеющаяся у нас частичная информация о водоносных горизонтах не всегда является достоверной. Это связано с тем, что последние геолого-разведочные работы проводились в 70-е годы прошлого века, а новые данные помогут нам составить полную современную картину», — отметил Председатель Правительства.

В ходе встречи Виталий Хоценко поблагодарил Александра Козлова за помощь, которую министерство природных ресурсов и экологии РФ оказывает Донецкой Народной Республике.

По словам Председателя Правительства, завтра Мариуполю будет передана специализированная техника для жилищно-коммунального хозяйства. Также ожидается поставка 6 тысяч контейнеров для ТКО.