Аппаратное по понедельникам

Вчера, 11 апреля, в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства, на котором Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань озвучил основные вопросы на повестке дня:

«— состоявшиеся поездки в с. Безыменное, пгт. Мангуш и г. Мариуполь с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим от ведения боевых действий жителям г. Мариуполь, а также оценить степень возможности налаживания взаимодействия с Мариупольской природоохранной инспекцией;

— об установлении контакта с руководителем отделения степного природного заповедника «Каменные могилы» и налаживании взаимодействия между администрацией заповедника и Комитетом;

— о рассмотрении необходимости участия Комитета в формировании процесса организованного размещения строительных отходов, образовавшихся в результате ведения активных боевых действий в освобождённом от украинской власти г. Волноваха»

С отчётом о проделанной работе в рамках проведённых лабораторных исследований почв и поверхностных водных объектов Республики выступил Валерий Портнянский, начальник отдела инструментального лабораторного контроля Госкомэкополитики при Главе ДНР.

Также с докладом о ведении Реестра специально отведённых мест и объектов размещения отходов выступил Павел Шатохин, начальник отдела регуляторной деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР.

Заведующий юридическим сектором Алексей Макиенко сообщил о принятии в Республике Земельного кодекса, о внесении изменений в нормативные правовые акты, касающиеся прохождения государственной гражданской службы, о принятии ГКО ДНР неправомерности осуществления деятельности СММ ОБСЕ на территории Донецкой Народной Республики и др.

По окончании аппаратного совещания Председатель природоохранного ведомства дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей, находясь на своём посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.