Эко-мероприятие ко Дню заповедников в Зуевской школе

Вчера в Зуевской средней школе №11 г.Харцызска состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков, который отмечается в России 11 января.

Мероприятие было проведено специалистами Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» совместно с сотрудниками поселковой школы, непосредственно школьниками и Зуевской поселковой библиотекой.

В зале экологического образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зуевская средняя школа № 11 г.Харцызска» ребята ознакомились с историей развития заповедного дела в России. Воспитанники кружка «Экология вокруг нас» Воронин Алексей и Михайлов Никита рассказали гостям об истории создания первого государственного заповедника в России – Баргузинского.

Директор ЛРП «Зуевский» Валерий Сидельников продолжил рассказ об истории создания парка и, в свою очередь, предложил к просмотру увлекательный фильм о деятельности Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский». Многие школьники в кадрах узнали своих друзей, знакомых и увидели себя со стороны. Это очень оживило зал!

Далее сотрудники Зуевской поселковой библиотеки провели интерактивную экологическую викторину, в которой ребята с удовольствием поучаствовали. А сотрудники Ландшафтного парка «Зуевский» провели видео-игру «Узнай звуки природы» и вручили победителям сладкие подарки.

По окончанию мероприятия воспитанники вокально-хоровой студии «Гармония» исполнили музыкальную композицию о любви к родному краю и необходимости охраны окружающей среды.

Сотрудники Ландшафтного парка в завершении праздника раздали всем участникам и присутствующим именные настенные календари.

«Огромное спасибо всем участникам мероприятия за душевную теплоту, бурю положительных эмоций и подаренное прекрасное настроение!!! Всех с праздником! Ведь это наш общий с Вами День!» — добавили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»