Виртуальная экскурсия в «Донецкий кряж» для торезских школьников

В пришкольных лагерях всегда есть множество интересных разнообразных занятий — можно даже попасть в увлекательное путешествие по просторам заповедных степей и лесов. Библиотекари филиала №3 города Тореза организовали необычную экскурсию для воспитанников лицея «Спектр». Не покидая уютного читального зала, дети побывали в ландшафтно-рекреационном парке «Донецкий кряж».

Во время такой виртуальной экскурсии ребята познакомились с краснокнижными животными и растениями, услышали легенды и сказы земли Донецкой, отгадывали загадки и даже изображали зверей в весёлой игре «Крокодил». Продолжением занимательной беседы о природе родного края стал добрый мультфильм на экологическую тему. А ещё школьники рассказали много интересных историй и забавных случаев из жизни о встрече со змеями, слепышами и зайцами.

В завершение мероприятия, специалисты ЛРП «Донецкий кряж» задавали ребятам самые неожиданные вопросы, чтобы проверить, как они усвоили материал. И были приятно удивлены.

«Впереди летние каникулы, время веселья, игр и единения с природой. На речке, в ближайшем лесочке, в степи, всегда надо помнить, что мы в гостях у природы, и вести себя стоит подобающе. И наши маленькие эколята уж точно знают, что обижать природу-матушку нельзя», — отметили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»