Опубликован реестр объектов образования, обработки, переработки и утилизации отходов

В целях урегулирования вопроса получения, обработки и использования информации относительно существующих на территории Донецкой Народной Республики объектов образования, обработки, переработки, утилизации и обезвреживания отходов, необходимой для её использования при осуществлении государственного экологического контроля и принятия управленческих, хозяйственных и иных решений в сфере обращения с отходами на территории Донецкой Народной Республики, Постановлением Правительства ДНР от 22.09.2021 №71-5 утверждён Порядок ведения реестра объектов образования, обработки, переработки и утилизации отходов.

В соответствии с п. 11,12,13 данного правоустанавливающего документа, публикуем на официальном сайте Госкомэкополитики при Главе ДНР реестр объектов образования, обработки, переработки и утилизации отходов.

Ознакомиться с реестром можно в разделе «Реестры и базы данных». Напоминаем, что в этом разделе также размещены и актуализируются:

  • Реестр специально отведённых мест и объектов размещения отходов (СОМОРО);
  • Государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;
  • Объекты государственной экологической экспертизы;
  • Сведения из лицензионного реестра Госкомэкополитики при Главе ДНР;
  • Перечень организаций, осуществляющих разработку проектов нормативов предельно допустимых выбросов;
  • Перечень методик расчёта выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками выбросов.