Подготовка к Синичкиному дню продолжается

Вчера, 9 ноября, ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» Анна Коцюк провела 3 лекции для 2-4 классов СШ №19 г. Харцызска. Теперь и эти ребята знают, как нужно встречать «зимних гостей».

С помощью познавательного видео ребята узнали, какие птицы остаются зимовать в наших краях. Лектор обсудила с детьми необходимость подкормки пернатых друзей в сложный для них период, а также все вместе разбирались, что можно класть в кормушки для пропитания птиц, а что из еды им может навредить. Ведь помощь должна приносить пользу, а не вред.

Ещё, с помощью игры «Узнай птицу по голосу» и разгадывания загадок Анна поняла, что эти ребята – великие знатоки разнообразия птичьего мира! Дети с лёгкостью отгадывали всех птиц буквально с первого звука.

Общение в такой игровой форме помогает очень быстро и легко установить контакт с детьми, что даёт возможность полноценно донести до них информацию. За счёт этого все встречи прошли в довольно тёплой и дружественной обстановке. Глаза детей загорелись. Они все без исключения хотят и готовы помогать пернатым друзьям.

Источник: ЛРП «Зуевский»