В огне пожаров гибнет все живое!

9 августа сотрудники отдела рекреации ЛРП «Зуевский» и трудоустроенные на лето школьники пришли на место, неподалеку от зоны отдыха «Речная», где накануне бушевала огненная стихия- масштабное возгорание камыша, которое удалось ликвидировать благодаря сотрудникам МЧС, своевременной реакции неравнодушных людей и сотрудников парка.

Сейчас здесь только выгоревшие участки камыша и прибрежной зоны, пепел, мусор – удручающее зрелище. Причиной таких возгораний сухой травы, камыша часто становится банальное несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем. В одном случае случайно брошенный окурок или спичка, в другом случае – целенаправленный поджог камыша или сухой травы приводит к возникновению пожара, который быстро распространяется на большие площади.

Ребята не могли остаться в стороне от происходящего, утром они своими руками создали противопожарные листовки и распространили их на информационных досках и столбах неподалеку от места происшествия, в надежде, достучаться к сознанию людей, ведь, сколько беды приносят такие пожары природе, страдает флора и фауна парка.

Люди! Берегите природу! Не будьте равнодушны! В огне пожаров гибнет всё живое!!!