Лекции об альтернативе новогодним ёлкам для харцызских малышей

Приближается Новый год – весёлый добрый праздник, но для природы это тяжёлое испытание. Ведь в преддверии новогодних праздников срубаются десятки, а может даже сотни тысяч елей и сосен, что ставит под угрозу хвойные леса.

Настало время задуматься, а нужно ли покупать «живую» ёлку на Новый год и повышать на них спрос, лишая планету хвойных лесов, или стоит отказаться от такой и найти ей достойную замену?

В связи с этим сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» в школах большого Харцызска запустили курс лекций, посвящённый данному вопросу.

В СШ №22 г Харцызска вчера, 8 декабря, наведалась Анна Коцюк – ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения. Эколог провела 3 лекции и смогла встретиться с учащимися с 1 по 3 классы.

Все ребята без исключения согласились с гостьей, что нельзя уничтожать такое огромное количество хвойных деревьев ради двухнедельного веселья. И с радостью обсуждали альтернативы замены «живого» дерева. У школьников тоже оказалось достаточно много хороших и интересных вариантов. А ученики 3-А класса смогли даже наглядно продемонстрировать, как может выглядеть новогодняя красавица, не срубленная в лесу, а изготовленная собственноручно из подручных материалов.

Работы оказались действительно очень достойными. Ребята большие молодцы!

Источник: ЛРП «Зуевский»